新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 毕根   提问时间: 2012-12-13 20:09
 标题:华新街出行成大难
内容:

    领导您好:

    我是河北区芳景里的居民,以前我们楼下还没有铺柏油路的时候,没见过那么多车,那么多卖早点的,现在我们楼下成了集市了,新盖了个菜市场没人进去,都跑马路边卖去了,天天早起上班出小区都费劲,华新街马路两边停满了车,出行特别特别困难,而且还有好多非法商贩在那里卖东西,车行困难,弄得我早上上班要早起一个小时才行,尤其是周末的时候,楼下非法商贩的叫卖声叫人根本没办法好好休息,望有关机构能够帮我们治理一下,还百姓一个和谐安静的生活环境。

回复部门:河北区   回复时间:2012-12-20 14:25   是否超时:否

毕根你好:

        您反映华新街出行成大难的问题,区综合执法局回复:华新街摊贩占路问题,始终是我局重点关注和智力的点为之一,此前曾大力度治理过该点位,并成效显著,现又出现反弹,我局将继续加大对该点位的治理力度以免扰民。

河北区综合执法局

2012年12月20日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】李家园居民谈及生活艰辛数度落泪 白凤祥承诺:房子问题会很快解决
·【百姓问政】一下雨就冒水?白凤祥自责:对老百姓没管到位是我们最大的耻辱
·【百姓问政】李家园棚户区居民欣喜看新家 白凤祥叮嘱施工队早日实现百姓安居梦
·【百姓问政】不让老百姓再趟水进出!西青区:明年6月底前让李家园居民搬进新居
·【百姓问政】生活配套设施只能“凑合”?西青区区长白凤祥把问题全安排了
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有