新闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 张宾   提问时间: 2012-12-12 19:12
 标题:关于地铁站附近停车问题
内容:

    领导好!我的汽车于12月12日在红桥区勤俭道地铁站津酒集团靠近地铁的便道上顺行停放,被拍照罚款。

    那里没有划停车线,被罚款到没什么,我就想提个建议,在不影响交通的情况下,在地铁站附近划些停车位。现在都在提倡绿色出行。

    希望领导能实地去看看情况,考虑一下我的建议。谢谢!

回复部门:公安局   回复时间:2012-12-18 17:22   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

 


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将根据我市交通实际情况对您所提建议进行深入研究。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

 

天津市公安局

2013年3月20日

 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:树牢安全意识不能走过场 真亮剑、亮真剑确保群众平安过春节
·市民订购鲜牛奶 付款两天后被告知无法配送
·《百姓问政》:挂号窗口排队排到扶梯口?南开医院:增加自助机
·《百姓问政》:菜市场停业5年居民买菜难?河东区:年内促成综合性菜市场开业
·《百姓问政》:租赁合同和供热季时间冲突?红桥区:列清单 建制度
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有