新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 窦先生   提问时间: 2012-12-12 12:18
 标题:关于“大港福源花园暴露问题”的继续投诉
内容:

    关于“大港福源花园暴露问题”这一投诉问题的回复:1、加强小饭桌附近车辆秩序管理,并要求小饭桌经营户严格管理就餐学生,严禁扰民行为发生。

    投诉内容:1.大港福源花园内的这几个小饭桌都没有营业执照。为什么前几次投诉,不通知有关单位查处。

    2.这几个小饭桌都是在住宅楼内,根据有关规定,任何人不能将住宅改变房屋用途。而小饭桌却将住宅改为商业盈利用途,难道不违法吗。

    3.就算要求小饭桌经营户严格管理就餐学生,难道小学生能管的和大人一样吗。他还是会出的闹的。有的时候一从小饭桌外经过就闹闹哄哄的。有的时候就在马路上玩很影响交通。而且小饭桌还加快了小区内公共设施的老化,那些小朋友就把吃完的东西往小区马路上一拽,很影响环境。

    4.在10号那次下雪后,有在小饭桌的学生打雪仗,把我的车的后盖上打出了1个凹陷,还有一次拿棍子把两边的门划出了很深的划痕,可想而知,那些学生是有多么的调皮。

    希望政府联系物业将小区内的小饭桌清走,还居民一个安静的小区。

回复部门:滨海新区   回复时间:2012-12-18 08:39   是否超时:否

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2012-12-18

 


尊敬的网友:

    您好,相关部门协调福苑小学调查了解并采取相应措施:一是利用班会、校会期间加强对学生爱护他人财物、公共财物的教育和爱护环境、从我做起的教育。二是召集学校周边开班小饭桌的店主开会,要求他们加强对这些学生的管理和教育,并同意了餐后休息和到校的时间。三是学校结合学雷锋活动与所在社区居委会联系,定期组织学生参加爱护社区环境的义务劳动。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-3-14

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有