新闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 郑小姐   提问时间: 2012-12-12 14:29
 标题:关于名门广场的销售合同一直未签
内容:

    您好,前两周我已经留言咨询关于名门广场的事情,但是关于签订购房合同的问题一直没有回复。还请您帮忙尽快回复给我。

    从名门广场11月15日开盘至今没有签过一份购房合同,但是房款都让购房者准时交,而且对不签合同的理由很多种,目前统一说法就是开盘太仓促,购房合同的编码还未批完。请您核实此信息,并告知我们到底没有签合同是否正常呢?

    另外,根据一些业主的反映交首付甚至是全款的账号并不是您之前回复给我的监管账号,而是开发商的个人账户。请要求相关部门调查此事。

    马上就要过春节了,我们所有交了钱的业主都害怕开发商卷钱跑了,请您帮帮我们老百姓吧!谢谢!

回复部门:国土房管局   回复时间:2012-12-17 09:34   是否超时:否

郑小姐:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2012年12月17日


郑小姐:     

    您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2013年1月7日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:树牢安全意识不能走过场 真亮剑、亮真剑确保群众平安过春节
·市民订购鲜牛奶 付款两天后被告知无法配送
·《百姓问政》:挂号窗口排队排到扶梯口?南开医院:增加自助机
·《百姓问政》:菜市场停业5年居民买菜难?河东区:年内促成综合性菜市场开业
·《百姓问政》:租赁合同和供热季时间冲突?红桥区:列清单 建制度
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有