领导您好,我婚后夫妻二人均无正式工作,一直在外租房居住,现在正在办理房补,我户口所在天津市红桥区丁字沽零号路47号增11号,街道让我提供房本,但是我户口所在地47号增11号无房本,只有整个院子的房契,因为该处为灯泡二厂分给职工的,原为厂房仓库改造的,每户都没有房本,只有一个大房契。请问这种情况我们该如何办理。谢谢
周彪同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月31日