您好,我和我先生都是外地人,99年来津工作至今,一直没有能力买房,我先生现有稳定工作,现在我们一家三口名下都没有房,请问我们能否申请公租房,申请条件是什么?申请流程是什么?(如能申请,具体需要哪些证件和证明)请您回答,谢谢!!
晨曦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月26日