新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 杨建元   提问时间: 2012-12-11 18:23
 标题:燃气问题
内容:

    我在宝坻区桃源印象钰鑫园小区买的房,拿钥匙已经半年多了,别的楼都给天燃气了,唯独我们这几家没通气,原因是和哪家有纠纷,但是不能影响我们呢,我们这栋楼的联合起来找过公安局.物业.开发商.燃气公司.房管局.物业办.区政府,但是一直没有相关单位给出回应,难道就没人管了吗,导致我们每天的还要买饭吃,给我们带来了极大的不便,望有关单位领导给解决解决吧。

回复部门:宝坻区   回复时间:2012-12-17 08:43   是否超时:否

尊敬的“杨建元”网友:

    您好!您所反映的关于“桃源印象钰鑫园小区业主不能正常使用燃气”的问题,区领导十分重视,已责成区房管局进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2012年12月17日


尊敬的"杨建元"网友:

    您好!您所反映的关于"桃园印象业主不能正常使用燃气"的问题,区领导十分重视,并责成区房管局进行办理,现将办理结果答复如下:

    经查,信访人所反映情况属实。造成上述问题的原因是桃园印象23号楼1门401业主私自将设置在本户内的燃气总阀门关闭,导致此单元401以上用户不能正常使用燃气。

    经房管局工作人员现场勘查,安装在此户内的燃气阀门符合设计要求,并且根据《天津市燃气管理条例》规定:燃气用户不得擅自开关公用燃气阀门,如违反本条例规定,燃气企业可以在其改正之前停止供气。该用户擅自关闭公用阀门属违规行为,房管局已责令天津燃气集团对此用户下达了整改通知书,但此用户拒绝整改。

    房管局工作人员多次与23号楼1门401业主进行沟通,并组织该业主、物业公司、燃气公司及部分业主代表召开由局分管领导主持的专题协调会,该业主表示必须将此闸门拆除,否则决不配合燃气企业打开设置在其户内的燃气总阀门。

    鉴于此,建议信访人通过法律手段解决此事,维护自身合法权益。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2013年1月6日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·和平区陵阳里顶楼漏雨 住户今夏报修至今未修好
·三源益康文体中心6月闭馆 卡里有余额退费费了难
·东丽区翠海佳园小区不少居民反映暖气不热
·地铁李楼站D出入口外个别出租车拒载挑客
·乐园里紧邻快速路青云桥 车辆噪音影响居民生活
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有