我是外来员工,来天津共组有3年多了,一直是租房子住,很不方便我想了解一下外地人在本市工作可不可以申请天津的公租房。
姚伟刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月26日