新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 宝坻教师   提问时间: 2012-12-10 20:15
 标题:为什么宝坻大批中学高级教师流向了幼儿园
内容:

    为什么宝坻大批中学高级教师流向了幼儿园?工资待遇仍然是中学高级教师待遇,是不是一种资源浪费?还是就为了给一些学校腾出高级教师名额?不明白,请解答一下。

回复部门:宝坻区   回复时间:2012-12-17 08:37   是否超时:否

尊敬的“宝坻教师”网友:

    您好!您所反映的关于“大批中学高级教师流向幼儿园,却仍享受中学高级教师的待遇”的问题,区领导十分重视,已责成区教育局进行办理,待有确切结果后我们将再次向您反馈。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府

2012年12月17日



 


尊敬的"宝坻教师"网友:

    您好!您所反映的关于"大批中学高级教师流向幼儿园"的问题,区领导十分重视,并责成区教育局进行办理,现将办理结果答复如下:

    我区确实存在个别农村镇所属中学的中学高级教师流向所在镇小学、幼儿园的现象。随着我区义务教育现代化工作的开展,我区各镇对一部分中小学进行了撤并调整。撤并调整后的部分学校存在教职工超编现象。针对这部分教师,各镇以不同方式进行了分流,其中包括个别的中学高级教师分流到所在镇的小学、幼儿园。通过分流,不但缓解了部分初中教师富余的问题,也缓解了我区农村幼儿教师不足的问题。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2013年1月5日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·和平区陵阳里顶楼漏雨 住户今夏报修至今未修好
·三源益康文体中心6月闭馆 卡里有余额退费费了难
·东丽区翠海佳园小区不少居民反映暖气不热
·地铁李楼站D出入口外个别出租车拒载挑客
·乐园里紧邻快速路青云桥 车辆噪音影响居民生活
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有