|
|
发表人: 白东亮 提问时间: 2012-12-04 10:17 |
|
|
标题:房屋拆迁赔偿问题 |
|
|
|
内容:
我是陕西清涧县普通农民的儿子,我县修二级公路过黄河通山西,规划拆我家的窑洞,乡镇府给的标准是装修了的800元/㎡,没装修的500/㎡,我想咨询下这个是否是按照国家标准赔偿的?因为这样的标准赔偿下来还不够我们新修窑洞费用。望有懂法和懂这方面赔偿的老师指点。为了避免造成不必要的影响,麻烦回复到我的邮箱。谢谢了。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:房地产 回复时间:2012-12-09 23:55 是否超时:否 |
|
|
尊敬的白先生网民:
您好,就您提出的问题答复如下:
关于补偿标准,每个省市具体都不太相同。建议您向当地有关部门进行具体咨询。
感谢您的参与!
天津允公律师事务所
2012年12月7日
|
|
|
|
【声明】:本咨询意见乃基于咨询人陈述具有表面真实性之假设,仅供咨询人参考,不得用于其他用途。律师不承担咨询人及其相关人据此采取法律行动或其他行为之风险。 |
|
|
|
|
|
|
|