您好,请问名门广场楼盘原定9月开盘,以3万押金买号,但至今不开盘,咨询也无明确回复,该楼盘是否有什么问题?市民应该以何等形式维权?另咨询,该房承诺落户,并属于上海道小学片区是否属实?
韩凌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月13日