我们09年在天津市北辰区龙德园购买了一处现房,当时开发商承诺半年之内给房产证,但是时至今日一直未予办理,理由是小区没有建设完毕,没有办法办理初始登记。后经过我们多次询问,给我们的处理结果是,可以把现在已经建设完毕的一部分楼先办理一个初始登记的分证,请问房管局领导,这样的做法可以吗?办理这个分证大概需要多长时间?开发商是不是在哄骗我们?
着急网友同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月26日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年12月14日