尊敬的市领导您好:我是河北区容和里居民,我看的天津市出台了旧楼改造的惠民政策,深感到政府执政为民的公仆精神,可是我们河北区容和里居住区是地震后的老楼,使用功能已经完全老化,上下水道经常堵塞,严重影响了此地居民的生活,房管部门也多次修修补补,但是并不能完全决绝问题,我希望政府能把河北区容和里纳入改造范围内,给此地居民创造一个和谐的生活社区。期盼您给予落实,谢谢!
该问题正在调查中
王宏兴你好 :
您咨询河北区容和里旧楼有改造计划的问题,区房管局回复:容和里小区不在2012年河北区旧楼改造范围之内,但居民所反映的问题已如实记录并汇报领导,为2013年、2014年旧楼改造计划提供依据。
河北区房管局
2012年11月2日