新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 徐桂兴    提问时间: 2012-10-25 10:36
 标题:南开第一供热站今年为什么堆积那么多煤?
内容:

    领导你好,根据今年下发的文件,室内六区采用燃气供暖,不再采用燃煤供暖,可是位于南开区三潭路的南开第一供热站,在昨天晚上又堆积了很多煤,不仅有粉尘污染,而且拉煤时间都在晚上,汽车和铲车一直轰鸣到晚上10点多,非常扰民。另外文件中说,原来的供热站改为绿化等设施,可是它们却改为浴池,现一并咨询,期待您的早日恢复。谢谢!

回复部门: 南开区    回复时间: 2012-10-28 16:49    是否超时:

尊敬的网友:

  您好!留言收悉。今年我区大部分地区仍保持燃煤供热,南开第一供热站今年仍实行燃煤供热。计划2015年前,我区基本实现燃气供热。关于扰民问题,我办已责成该供热站进行整改,避免出现扰民现象。

       感谢您的留言,祝您生活愉快!

  南开区供热办

2012年10月


     热点推荐
铁东路街社区卫生服务中心开诊
社区大清整 老房焕新颜
13年违建两周被“清零”
记者追踪
·“津云”大数据搜索:天津提升社区医院建设 优质服务获百姓点赞
·“津云”大数据搜索:社区大清整 老房焕新颜
·“津云”大数据搜索:13年违建两周被“清零” 市民安心迎春节
·“津云”大数据搜索:万余平米违建正在拆除 海滨街棚户区成为历史
·“津云”大数据搜索:河东区这处3000平米违建拆了!小区围墙重见光明
网民反馈
·网民:感谢东丽区对孩子们上学问题的大力支持
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
民生词典
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有