限价房是国家的惠民政策,是帮助那些需要住房,但经济条件不够的百姓的,可新尚园的限价房购房者,有许多买了房子不住,往外租,而且还群组,给我们的生活环境带了破坏,我们很怀疑这些业主的购房资格,买了不住,诚然根本就不是那么需要房子,虽然限价房只不允许5年内出售,出租就可以吗,我感觉出租比5年内不许出售更不可接受,希望有关领导有关部门重视这个问题,并拿出相应处理方案
刘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月26日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年12月31日