是2003年09月购买的中山门东里4-6-604的房子,当时同河东建设开发公司签订了96年的销房合同,并说好2004年就换成房产证。可卖了房子后就再也没有音信了。
到现在此事已经9年多了,中间也多次催促,至今仍没有办理。
此事是因为河东建设开发公司卖房时手续不全,后又被私营企业收购,导致此事一拖再拖。现在涉及天津市土地资源管理局、河东区房管局和河东建设开发公司。请领导帮忙督促相关部门尽快办理。
河东建设开发公司办公地址:七经路92号麟祥大厦。电话58781768
杨旭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月21日