国土房管局:
我购买的商品房河东区林枫馨苑小区,按合同规定应该于2011年11月1日交房,但因为开发商的原因,直至2012年6月30日才交房。四个月过去了,开发商的产权分割(也叫初始登记)一直办不下来。我们咨询开发商,他们说房管局又把资料退回来了,我们想咨询一下贵局:开发商到底存在什么问题?他们的答复是实话吗?为什么四个多月过去了,连初始登记都办不下来,天津市对新建商品房产权证的办理期限是多长时间?许多业主都在等着房产证办理户口、入学等事情呢。我们到底有没有盼头?
刘冠忠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月17日