我是天津南开区八里台房管站片府湖里5楼住户,由于一层水井横管裂了,厨房下水不能使用,现在1-4层都是自己改的独立水道,而1-6层住户只有我一户是公产,我多次找到房管站,其中居委会主任和1-2楼邻居也去过,房管站站长说修不了,后来协商说只能出材料,让我自己找人做独立水道,说房管站不能出头做。(人工费比材料费贵2倍多)我是交房租的公产房为什么我要自己出钱改造,房管站能这样推卸责任,把损失转嫁给住户吗?
李艳玲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门正在与您协商解决方案,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月31日
【民生词典】公有住房售后维修