我曾经反映过“地处河东区与东丽区交界处的沧浪东南里小二楼,房屋建筑使用时间已经很长,有很多都已成危房,周边环境很差,没有暖气没有煤气,居民生活十分不便,但因隐藏于高楼之后,不影响市容,加之两个区域的分界问题等等,至今没人问津,造成生活在这里的居民痛苦不堪,所以诚恳的希望有关部门对此是关注一下,如不能做到拆迁彻底解决,进行一下旧楼区改造,接通煤气和暖气也是好的”后,有关部门及时进行了答复 “沧浪东南里配套不到位,我万新街已将相关问题向建设主管部门反映申请,待测算资金结果出来后,即与居民协商。”对此表示非常感谢。
但是冬天将至,各种不便严重影响着居民生活越来越明显,大家的怨气越来越大,时间长了有可能会成为社会不安隐患,希望有关部门能尽早给与何时何种改造的答复,不能给具体时间、具体措施,大概时间、大概措施也行,至少让我们老百姓有个盼头。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年10月26日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
该地区目前无拆迁及改造计划。
2012年11月26日