我们住在塘沽贻丰园小区,小区底商现在有人在二层楼上搭建违章建筑,并且在小区里安装楼梯,严重影响居民的出入。大伙集体投诉无门,是不是可以在屋顶随便加楼层啊。这事归政府管吗?希望能给我们一个明确的答复。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-10-26
尊敬的网友:
您好,经城市管理综合执法局向阳大队调查,已责令违法行为相对人立即停工,并按照执法程序依法下达《限期改正通知书》。目前违法行为相对人已开始拆除居民反映强烈的房顶上设置的鼓风机。对于其它存在的问题,将依法予以办理,督促相对人尽快将违法搭建楼梯、建筑予以全部拆除。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
2012-11-13