新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2012-10-22 11:14
 标题:津滨轻轨
内容:

    本人住在2号桥,在外环线内,为什么坐轻轨去市里换乘不按照室内轨道交通换乘的票价计算,希望政府有关部门解决此项问题

回复部门:市发改委   回复时间:2012-10-26 13:39   是否超时:否

王林网友:
        您好,收到您的留言后,我委十分重视,结合工作职责,答复如下:
        地铁9号线从天津站到中山门,为市区地铁运营线路,地铁9号线与1、2、3号线实现网络化运营后,在地铁9号线的车站乘坐地铁,可到达地铁1、2、3号线上的任一站点,起步票价2元,最高票价5元。
        津滨轻轨是市区至滨海新区的轨道客运线路,从中山门至东海路,全程票价6元,中山门站则是市区地铁线路与津滨轻轨的联接点,以中山门站为界,分别按照不同的运价计费。从客观实际讲,乘坐任何交通工具,都是距离越长,支付票价或运费相应越多。
        希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。


【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·污水井长年堵塞 到底咋办?
·建好的公厕 为何不开?
·《百姓问政》:走进百姓心坎 先办好百姓心事
·外墙皮脱落 安全谁来负责
·围墙多处裂痕 隐患亟需解决
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有