我亲戚家是在2005年初购买河东区某小区,已交纳全部房款,至今未能办理产权证。
原因是该小区的土地性质为工业用地,开发商没有缴纳变更为居住用地的款项而无发办理初始登记。
目前,开发商也找不到了。
我的问题是,能不能按照《天津市房屋登记管理办法》,申请所有权预告登记的方式办理房产证?
刘先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月21日