|
|
发表人:
张亮
提问时间:
2012-10-21 17:52
|
|
|
标题:出租司机在个人不知情情况下不打表多收费 |
|
|
|
内容:
2012年10月21日,下午四点五十左右。我们三人在天津理工大学北门打车去杨柳青石家大院。 开始打表,几分钟后,和我们说要顺道拉人。找我们少要钱。要100元.未经我们允许,就把表停了,我们问司机。他却多次搪塞.而且下车时将车反锁,不让我们下车,我们勉强记其车牌号.希望有关部门能解决这个问题。难道现在天津出租车司机这样为所欲为没人管制么,车牌号 津E22242
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2012-10-24 15:11
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的张亮网友:
您好!收到您的留言后我办领导十分重视,立即责成相关部门办理,现对您提出的问题回复如下:
经营企业已与投诉人回复调查情况。
感谢您的留言。
天津市客运交通管理办公室
2012年10月24日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|