您好!
我因工作调动本市,现在南开区华苑产业园区工作,户口是单位的集体户口,现在属于天津市滨海新区公安局海泰派出所(原先属于南开区华苑派出所);
麻烦问下,像我这种情况,应该去哪个房管局申请,怎么办理?谢谢!
ps:南开房管局认为户口属于滨海新区,所以不归他们管;
申请限价房证,塘沽房管局反馈不归他们管;
高新区房管局查不到集体户口的地址,所以他们管不了;
海泰派出所认为户籍没问题;
薛志刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月18日