保利有两个西门,每天出入都要逆行才能进入,已造成多起交通事故
请主管部门把正对着西门公路中间隔离带打通,减少交通隐患
注:保利东门早已打通,九中上周已经打通,为什么保利西门无人关心
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年10月22日
尊敬的网友保利居民:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,区建委十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查处理。现回复如下:
按照城区道路相关管理规定,城区道路开口须经区规划局审批同意后方能实施。因此,该小区开路口(包括开路中间隔离带)须由该住宅小区开发商或物业等相关单位向区规划局提出申请,经区规划部门批准后再到区建委办理相关手续并组织实施。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区政府
2012年10月23日