尊敬的领导;
东丽湖南二路路面破损多年没有修补(东丽湖110KV变电所西边那条路)给住在这里的人出行带来不便而且也没有路灯,一到晚上就一片漆黑。可能由于穿管原因沥青路面横向刨开好几处后,只是用土回填现在都塌陷了,没有及时恢复沥青路面,开车经过时很不方便。希望主管部门能及时恢复沥青路面。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年10月24日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
该道路于2012年10月23日开始修复,由于破损面积较大,现场情况较为复杂,故修复时间较长。东丽湖管委会加快施工,尽快完成修复。
2012年10月26日