第六城46号楼楼道里摆满了各种车辆,都是出租户停放的,有摩托、电动三轮车、电动车、自行车,几乎占满了整个一楼楼道。使我们进出都很困难。楼道里还堆放了很多废品。从楼道里过,一片刺鼻的气味都会迎面扑来。以上两个跟物业反映了多次,也没见任何成效。希望领导督促第六城物业一下。多谢。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年10月22日
尊敬的张高亮网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
物业公司经电话与业主联系,电话不属实,后经保洁主管巡查46号楼5个楼门均无此现象。物业曾多次提示业主将摩托车、电动车、自行车等放入地下室内,消防通道禁止被占用,且防止车辆被盗产生不必要的损失等,楼道内存放废品物业也随时提示业主及时清理,如不清理的将按废弃物处理,物业会定期进行清除,今后物业会加大管理力度。
2012年10月23日