新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人:    提问时间: 2012-09-20 11:28
 标题:八里台道路改造问题
内容:

    八里台桥下的道路改造已经持续一段时间了,但自从由西向东方向一侧的路面施工后,为何一直没有了动静?原来报道的要将桥下花坛和环岛拆除,也没见有施工的迹象啊?现在的结果是每天由西向东的车更多了,更堵,而且路面坑坑洼洼的,很不好走,请问何时才能改造完成?原来承诺的10月底竣工还能实现吗?

回复部门: 市政公路局    回复时间: 2012-10-10 09:10    是否超时:

尊敬的网民:

    您好!您的留言我局已收到,局领导十分重视,并责成有道桥管理处进行调查办理。现回复如下:按照统一安排,八里台桥下工程于9月26日开始进行正常施工,工程计划进度10月底竣工。

    感谢您对城市道路的关心与爱护。

天津市市政公路管理局

二○一二年十月九日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·诸多问题出现回潮 出租车占道候客应长效治理
·【百姓问政】供暖改造不易 两部门折腾半天到底谁来管?
·【百姓问政】违建难以拆除 通知书下发一个多月为何不管用?
·《百姓问政》:回应民意民盼 主动攻克“硬骨头”
·高层楼道乱堆杂物,隐患大!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有