今早父母打车 由河东区十二经路去往河西区绮云里 乘坐的车号为E06610 从早晨7:18~7:44 历时26分钟 其中 等候时间为18:22 金额是 14.8元,父母说 路上堵 路上时间长, 等到中午的时候 由河西区绮云里回到河东区十二经路 乘坐的车号为E-22484 从中午的13:04~13:20 历时16分钟 等候时间为5:08 金额为 16.5元 父亲描述 一路上都很顺畅 就在付钱的时候 车表还在蹦数字。 请问 是不是中午父母乘坐的车的车表有问题 拐到津塘路的时候 蹦了一次数字 付钱的时候 还蹦数字 这合理么?还是个女司机,做人开车 心都太黑了吧。
尊敬的刘金争网友:
您好!收到您的留言后我办领导十分重视,立即责成相关部门办理,现对您提出的问题回复如下:
经营企业已回复投诉人,解释计费方式,投诉人理解。
感谢您的留言。祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2012年9月20日