请问相关部门领导,我爷爷在河北区黄纬路上有一套住房,私产,爷爷最近过世,我父亲和伯伯有继承权,请问他们要继承这个房产交什么样的税费?并且,他们继承之后想要转赠与我,这样我要交多少的税费?是赠与的房产如果我再卖还要交很高的税费吗?
请相关部门领导给予解答!
不胜感激!
龚莉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月15日