您好:
我现在在天津工作,符合买现价房的条件,最近去河西房管局办理限价房证的时候工作人员向我要集体户口户主的户口本,说是系统升级,录入不进去,以前就是我的首页和集体户口的首页复印件就行,为什么现在就不行了。望尽快回复,谢谢。
李文洋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月15日