您好,我于8月20号购买西青区新房一套,纯商贷,上月底地产商已经将合同送去房管局备案,眼看着房贷利率优惠逐步上调,所以比较关心房管局备案大概需要多长时间,因为切实影响老百姓的日常生活啊。我咨询各方都是让我等待,我只想知道一个大概的期限,有个心理准备,期待您的解答。
庄先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月27日