您好,我今年29岁,未婚,家里无房,一直和父母租房住,我姥姥在红桥区有一间平房,当时买的时候用的是我母亲的名字,前两年拆迁,用给的拆迁证给他孙子买了一套经济适用房,好像90平米左右,因为拆迁证不能改名字,依然是用我母亲的名字买的,但是房子是她孙子的,由于我家一直租房住,家庭收入也不高,想申请租房补贴,可是现在我母亲名下有一套房子,因此不够条件,我想问一下我这种情况怎么才能申请租房补贴?谢谢!
宝宝网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月25日