新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 田丰    提问时间: 2012-09-11 13:45
 标题:和平新欣里4门屋顶平顶改坡顶后漏雨
内容:

    您好!我是和平区新兴路新欣里的居民。为了市容市貌美化建设,我们楼于2003年将平顶改为坡顶,但改为坡顶后,由于施工等原因造成了屋顶漏雨,尤其是这两年,漏雨十分严重。报修后,房管站总是说这是由于平顶改为坡顶造成的,不好修,并不积极维修。我于今年8月初报修到现在,一直未有人员到家里维修。上周下雨,我家还漏雨严重,想请有关部门积极解决,能否请专门人员查看我们这样的楼顶如何修比较好。

    附件为屋顶漏雨情况,屋顶去年新装修过,今年有漏成这样了……

    希望有关部门尽快解决,谢谢!

[附件1]

[附件2]

回复部门: 和平区    回复时间: 2012-09-11 16:13    是否超时:

尊敬的网友:

    您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。

和平区政府为民服务网络办公室


 

尊敬的网友:
 
    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区房地产管理局进行核查办理。接到居民反映的新欣里4门屋顶平改坡后漏雨问题,我局领导非常重视,责成南营门房管站对问题进行了核实。经查,新欣里4门501室为私产,房屋产生漏雨是由于过去平改坡工程造成,原施工单位为和平区房屋修建服务站。房管站积极联系了原施工单位,向其反映了具体情况,施工单位已与反映人取得了联系,并进行了现场查勘,现正组织人员,近期将进行维修。如需进一步咨询请拨打和平区房管局电话:23127778。
 
    希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
 
和平区房地产管理局
     热点推荐
详解两种房屋“保险金”
小区车位定价归谁管?
河东区实验小学门前大变样!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:两种房屋“保险金”您知道怎么用吗?
·“津云”大数据搜索:网民吐槽停车难 车位定价归谁管?
·换啥群众说了算 天津这里的健身设施全新"上岗"
·当天留言转天解决 河东区实验小学门前大变样!
·消费者三问城市一卡通:为什么受伤的总是我?
网民反馈
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有