新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 戴德凌    提问时间: 2012-09-09 07:44
 标题:和平区三友里附近的云南路、汉阳道、昆明路的路灯问题。
内容:

    您好!在您百忙之中添麻烦。

    我是和平区三友里住户,这些年来,附近的云南路、汉阳道、昆明路一直没有明亮的路灯,甚至是如昆明路一段连路灯都没有,给散步、夜行的我们带来很大的不方便。

    请问,这几段路何时会安装上明亮的路灯?

    盼!

回复部门: 和平区    回复时间: 2012-09-11 16:13    是否超时:

尊敬的网友:

    您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。

和平区政府为民服务网络办公室


 

尊敬的网友:
 
    您好,路灯问题请您向天津市电力公司反映,电话95598;或向天津市城建热线反映这一问题,电话:12319。
 
    希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
 
和平区政府为民服务网络办公室
     热点推荐
昆俞家园小区周边变了样
盘点天津地铁建设近况
金隅悦城配套设施建设进展
记者追踪
·垃圾没了路通了 昆俞家园小区周边变了样!
·盘点天津地铁建设近况 网友关注的全在这里
·"津云"大数据搜索:金隅悦城这些问题已有答案
·《城市卡损坏由谁买单》后续:消费者已拿到新卡及原卡内余额
·城市一卡通损坏信息全无 经济损失该由谁买单?
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有