新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 齐新武    提问时间: 2012-09-09 22:02
 标题:补充公积金问题。
内容:

    尊敬的领导您好:

    从今年7月份开始,好像补充公积金(住房补贴)就一直没有发到个人账户,请问是什么原因,什么时候可以恢复正常。

    谢谢!

回复部门: 国土房管局    回复时间: 2012-09-11 09:42    是否超时:

齐新武同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2012年9月11日


齐新武同志:     

    您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2012年9月29日

     热点推荐
滨江道将变身时尚步行街
塘沽世纪广场升级街心公园
这个小区违建将被清理
记者追踪
·市容综合治理如火如荼 滨江道将变身时尚步行街
·《我托代表委员捎建议》追踪:今年投放1000部公交车
·塘沽世纪广场将升级为街心公园 5月底完工
·两区联合执法取缔占路市场 这处"嗓子眼"打通啦
·跟着代表去调研后续:迟到的房产证有着落了!
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
学生见习基地
职业培训补贴
再就业培训
人才“绿卡”
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有