春和仁居23号楼1楼两家圈占并破坏小区绿地,询问过物业人员,他们说只有通知权,没有执法权,同时说有关部门来过。但是23号楼1楼两家圈占并破坏小区绿地2个多月了,仍然没有整改。请问河北区政府,这个问题到底有没有办法解决?谁来解决?
春和业主你好:
您春和仁居23号楼1楼两家圈占并破坏小区绿地的问题,区综合执法局回复:现正在同当地街城管委及该小区物业管理部门共同查处之中,现查处工作正在进行中。
河北区综合执法局
2012年9月13日