收到河北综合执法回复邮件,非常感谢但不太满意,康乐道秀茵明居门口占路问题没解决阿,小贩都把摊位摆在路边了,哪有几个提鸟笼的,都支起棚子卖东西了,卖的都是各种皮带,衣服,刀具什么都有小商品,应该很容易治理吧,希望每天下午城管值勤管理,配合全市市容综合治理,
吴雨你好:
您反映河北区康乐道小贩占路的问题,区综合执法局回复:康乐道已是我局重点治理的点位之一,并在重点时段有执法人员重点值守,但由于该路段紧邻3号路的花鸟鱼虫市场,因此有很多贩卖各种宠物和鸟的摊贩在此路段聚集,由于有我局执法人员在此值守,故这些商贩均将各种宠物牵着或悬挂(鸟笼),这就给我执法工作带来很大困扰(无法认定是否在经营),只能劝阻和疏导(不能执法),为此我局将进一步加大对该点位的治理力度,以免影响小区居民的出行,现该项工作正在进行中。
河北区综合执法局
2012年9月13日