您好
随着这几年南口路周边的规划建设,越来越多的选择在这里购房居住。但周边的小学配套凸显不足,孩子们不能就近择校上学,成为亟待解决的问题,希望区领导重视。
听说紧邻南口路格调艺术领地旁片的预留地是教育用地,请问是怎么规划的?何时开工建设?
李先生你好:
您咨询南口路教育用地问题,区规划分局回复:河北区南口路格调艺术领地北侧空地规划用地性质为中小学,幼儿园用地。
河北区规划分局
2012年9月13日