您好:
经由电话咨询现场销售人员,目前二期项目仍无具体开盘时间,究其原因销售人员解释是由于房管局的内部系统更新导致无法办理完成销售许可证。
由于之前项目销售人员多次表述前后不一,含糊不清,给我们购房者带来很大的困惑,妄相关主管部门予以证实,二期项目开盘时间究竟是何时,谢谢!
李建同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月27日