新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘先生    提问时间: 2012-09-08 18:39
 标题:我的条件是否可以申请
内容:

    我今年32岁,未婚,因为一些原因,家里前年将房子卖了,现在手里准确的说只有三十几万,一直租房居住,家里有父母,都已经退休了,一家月工资共计在四千内,我的条件是否可以申请购买限价房,是否可以为父母申请公租房。谢谢

回复部门: 国土房管局    回复时间: 2012-09-11 09:30    是否超时:

刘先生:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2012年9月11日 


刘先生:

    您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2012年9月25日

     热点推荐
这个小区违建车棚被拆除
南开区根治多个小区积水难题
东丽区做好清雪预案
记者追踪
·“津云”大数据搜索:坚决杜绝安全隐患 红桥区这个美食小吃广场拆啦!
·“津云”大数据搜索:小区里竟然建起了停车棚? 河东区:拆除没商量!
·疏通管道新建设施 南开区彻底根治多个小区积水难题
·首场降雪何时来?东丽区“未‘雪’绸缪”做好清雪预案
·“津云”大数据搜索:人性执法为民解忧 河东区“温情”拆违博人心
网民反馈
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
民生词典
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有