新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 宋长俊    提问时间: 2012-09-08 09:15
 标题:糖尿门特超万元报销事
内容:

    我是糖尿门特病人,因暂住常州女儿家,经医保部门批准可以在外地看病,回津再报销。现在花的药费近万元,请问超过万元部分是否需要事先申请批准

回复部门: 人力社保局    回复时间: 2012-09-11 16:06    是否超时:

尊敬的网友:

  您好!您的问题请咨询参保分中心。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2012年9月11日

 


     热点推荐
"奇怪"的摄像头"转正"了
惠泽小区占路市场被取缔
详解两种房屋“保险金”
记者追踪
·网友记者成"啄木鸟" "奇怪"的摄像头"转正"了!
·酷暑难耐小区频频停电 非直供小区居民盼电改
·“津云”大数据搜索:两种房屋“保险金”您知道怎么用吗?
·“津云”大数据搜索:网民吐槽停车难 车位定价归谁管?
·换啥群众说了算 天津这里的健身设施全新"上岗"
网民反馈
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有