新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: zjxlonwin    提问时间: 2012-09-07 17:18
 标题:学区房问题
内容:

    和平区教育局和公安局的领导:

    您们好。我有几个有关学区房的问题咨询您们:

    1.尚友里7号楼一直会是天津市实验小学片吗?

    2.原房主家孩子8岁,今年是天津市实验小学2年级学生。我们买房后,孩子户口能顺利迁入吗?派出所会卡吗?我们孩子2014年入小学,会因为原房主的孩子还没有小学毕业,而影响我们孩子就读这所学校吗?

    3.户口随父母,需要提前三年迁户口吗?我们2012年底或2013年初过完户,随即迁户口等,2014年入学时间上来得及吗?

    谢谢您百忙之中抽出时间恢复我,祝工作顺利,生活愉快!

    一位焦急迷惑的家长

    2012-09-07

回复部门: 和平区    回复时间: 2012-09-11 16:12    是否超时:

尊敬的网友:

    您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。

和平区政府为民服务网络办公室


 

尊敬的网友:
 
    您好,就您咨询的问题已与您电话沟通。如需进一步咨询,请拨打和平区教育局咨询电话:27123959;和平区教育局小学教育科电话:27121337。和平区教育局网址:www.hpjy.gov.cn。
 
    希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
 
和平区政府为民服务网络办公室
     热点推荐
滨江道将变身时尚步行街
塘沽世纪广场升级街心公园
这个小区违建将被清理
记者追踪
·市容综合治理如火如荼 滨江道将变身时尚步行街
·《我托代表委员捎建议》追踪:今年投放1000部公交车
·塘沽世纪广场将升级为街心公园 5月底完工
·两区联合执法取缔占路市场 这处"嗓子眼"打通啦
·跟着代表去调研后续:迟到的房产证有着落了!
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
学生见习基地
职业培训补贴
再就业培训
人才“绿卡”
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有