本人在河东区申请公租房,请问为什么不符合条件的可以办房补住公租房我符合条件的就要等着,只因为他们有人花了2万一3万块钱吗?而我没钱的就永远要排队等着吗?街道说我不符合向我这样条件名下没有房子、未婚、月收入1500--1900、自己一个户口怎么就不符合房补?我没有钱也没有人我知道游戏规则。说我不符合房补我没人在说什么也没用在街道多问一句那些人不是不搭理你就是要吃了你他们只会磕瓜子聊天玩游戏难道这就是三级政府(东新街),那我公租房能办吧我想选华明镇天欣的房子因为那月租底我可以承受得起可是那明明有房却告诉我没房,国家的政策挺好的让我们买不起房的人可以有房子住,就因为我没钱没人就享受不了国家的政策吗?希望领导们会看到可以帮我解决问题!如果没有房补2013年可以申请哪里的公租房!
杨茜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月28日