新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王白石    提问时间: 2012-09-07 10:22
 标题:蓝印转红印起始时间
内容:

    我家蓝印户口发证日期是2011年4月14日,我们于2011年7月给孩子报杨村一中蓝印考试时取的户口本,然后去房屋所在派出所盖章(户警在户口簿第2页手填日期2011年7月6日)。请问领导,申请转红印时间是2013年4月14日还是2013年7月6日。谢谢

回复部门: 武清区    回复时间: 2012-09-11 17:31    是否超时:

尊敬的网友:

        您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。

 

武清区政府

2012年9月10日


尊敬的王白石网民:

您好。收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行了认真调查处理:

公安武清分局回复如下:

2013年4月14日

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

 

天津市武清区人民政府

二〇一二年九月十七日

     热点推荐
中新生态城新建幼儿园10月投用
军粮城垃圾场站封停改造
酷骑退押金风波愈演愈烈
记者追踪
·“津云”大数据搜索:治理共享单车乱停乱放 请您支招!
·“津云”大数据搜索:中新生态城新建幼儿园10月投用 年内将再建2所学校
·“津云”大数据搜索:东丽区军粮城百亩垃圾场站封停改造
·“津云”大数据搜索:酷骑退押金风波愈演愈烈 天津律师给您支招
·智能公交站亮相和平区 “大雁排队”让文明意识深入人心
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有