新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 中北镇一居民   提问时间: 2012-09-06 16:53
 标题:解决中北镇交通拥堵问题的建议
内容:

    各位领导:您好!

    中北镇在市领导的关注下得到改善,在此谢谢领导。

    本人工作每天经过外环西路侯台桥处,经常堵车,有时早晨高峰时段有7-8位交警全力疏导交通,太阳晒尾气熏,太辛苦了。但交通路况还十分拥挤,在此向领导建议

    1.早高峰时段新科道和保山西道禁止货车通行,(除外环线禁止大货车通行)每次堵车都由大货车进出新科道和保山西道及外环副路造成,禁止大货车左转弯。(最好新科道和保山西道禁止大货车通行)。

    2.将新科道公交站通过中北镇延长到曹庄地铁站,这一接驳充分发挥地铁的作用,又能使中北镇居民到华苑上班不用私家车接送,减少交通压力。

    不知可否,给领导添麻烦了,

回复部门:公安局   回复时间:2012-09-11 16:12   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将根据该地区道路交通流量情况,科学合理的安排警力,加大对易堵路段的疏导管控力度,确保道路交通安全、畅通。  
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2012年12月3日

     热点推荐
详解两种房屋“保险金”
小区车位定价归谁管?
河东区实验小学门前大变样!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:两种房屋“保险金”您知道怎么用吗?
·“津云”大数据搜索:网民吐槽停车难 车位定价归谁管?
·换啥群众说了算 天津这里的健身设施全新"上岗"
·当天留言转天解决 河东区实验小学门前大变样!
·消费者三问城市一卡通:为什么受伤的总是我?
网民反馈
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有