新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 赵洪春   提问时间: 2012-09-06 15:56
 标题:过度罚款会造成社会问题
内容:

    当前各个路口都安装了交通监控摄像,这对遏制有些不遵守交通规则的司机恶意违章行车的行为起到了很好的作用.这点不可否认.

    但是在这我想说些我的意见:一是不要一味的只依赖电子眼,更不要把罚款作为治理交通的灵丹妙药,当前我市机动车已经普及到家家户户,有些问题就不单单是个别问题,处理起来要考虑到面上的影响.我听到过许多议论的,所以过度的罚款会引起百姓的不满和抱怨,积怨过多会引发对社会的不满,也可能会有一些过激的行为.

    因此我建议在判断违章过程中要有分析的去研究,通过违规者的行为来分析其是故意违章还是无意识违章,同时对屡次犯错的要加以及时告知.

    再者,我以前也提过要认真的分析各个路口的交通标示是否合理是否有利于车辆的通行和驾驶员的辨识,具体的我就不在这赘述了,望各位领导予以重视.

回复部门:公安局   回复时间:2012-09-11 16:12   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将根据我市交通实际情况对您所提建议进行深入研究。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

2012年12月3日

 

     热点推荐
详解两种房屋“保险金”
小区车位定价归谁管?
河东区实验小学门前大变样!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:两种房屋“保险金”您知道怎么用吗?
·“津云”大数据搜索:网民吐槽停车难 车位定价归谁管?
·换啥群众说了算 天津这里的健身设施全新"上岗"
·当天留言转天解决 河东区实验小学门前大变样!
·消费者三问城市一卡通:为什么受伤的总是我?
网民反馈
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有