新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 任小月   提问时间: 2012-09-06 14:48
 标题:蓟县非农业户口落户天津市里办理手续
内容:

    您好 请问2011届毕业生 在沈阳上的大学 毕业时户口迁回蓟县 现在在天津市里上班 想把户口迁至市里 单位的注册地是市六区 需要办理什么手续?

回复部门:公安局   回复时间:2012-09-11 16:12   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:


  您好,您所反映的问题,我局户政部门十分重视,按照户口管理规定,如您年龄在35周岁以下,具有全日制本科学历并与我市注册企业签订了正式劳动合同,在津有落户条件,可到公安机关按人才引进政策申报落户。如您还有其他疑问,可拨打免费户政语音服务热线:4006-110-698进行咨询。


  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

2012年12月3日

 

     热点推荐
详解两种房屋“保险金”
小区车位定价归谁管?
河东区实验小学门前大变样!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:两种房屋“保险金”您知道怎么用吗?
·“津云”大数据搜索:网民吐槽停车难 车位定价归谁管?
·换啥群众说了算 天津这里的健身设施全新"上岗"
·当天留言转天解决 河东区实验小学门前大变样!
·消费者三问城市一卡通:为什么受伤的总是我?
网民反馈
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有