新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 谢女士   提问时间: 2012-09-06 11:48
 标题:一楼车库成为住房,吃喝拉撒都在楼前解决,请解决
内容:

    您好。我是西青区王顶堤装饰城后利海家园的居民,本小区7号楼的一层汽车库被个人购买后出租给其他人作为居住使用。但车库本无基本生活设施,这样吃喝拉撒的活动就部分在楼前绿地解决了,经常有收集的废品、做饭的用品、洗完的衣服等等悬挂在楼前绿地。和物业联系无果,主要原因是车库是个人购买的,出租给什么样的人由业主决定。但是这样的情况完全影响到小区其他业主的生活环境,在卫生方面也是难以维持的。

    希望领导能协助解决此问题,表示感谢。

回复部门:西青区   回复时间:2012-09-11 17:11   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2012年9月11日


尊敬的网友:

    您好!经了解,西营门街民政部门与物业对经营户进行了批评教育,并告知其将门前清理干净,不可乱堆乱放。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2012年11月30日

     热点推荐
河东文化公园引入健身器材
新型垃圾箱获居民点赞
文明出游 从我做起
记者追踪
·文化生活好去处! 东丽湖文化中心项目年内开放
·河东文化公园引入健身器材 周全考虑获网民理解
·天津:新型垃圾箱获居民点赞 环境保护要听民意
·滨海新区东堤公园年底开园纳客 设4处观海平台
·市容综合治理如火如荼 滨江道将变身时尚步行街
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
特困护理补贴
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
学生见习基地
职业培训补贴
再就业培训
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有