新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 谢女士    提问时间: 2012-09-06 11:58
 标题:中安药业合适搬迁
内容:

    您好,我是利海家园的住户。中安药业在复康路桥天津汽车城旁边,离利海家园小区相对,药业的工厂换气扇每天排放废气,经常有苦杏仁味道,十分担心对居民身心产生不良影响。请问领导,该公司是否有计划搬迁?何时搬迁。

回复部门: 西青区    回复时间: 2012-09-11 17:11    是否超时:

尊敬的网友:

    您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2012年9月11日


尊敬的网友:

    您好!经过与中安药业上级主管王顶堤集团公司沟通核实,市安监局正在与该集团洽谈协商搬迁工作相关事宜,具体搬迁时间尚未议定。

    感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!

西青区政府督查室

2012年11月27日

     热点推荐
铁东路街社区卫生服务中心开诊
社区大清整 老房焕新颜
13年违建两周被“清零”
记者追踪
·“津云”大数据搜索:天津提升社区医院建设 优质服务获百姓点赞
·“津云”大数据搜索:社区大清整 老房焕新颜
·“津云”大数据搜索:13年违建两周被“清零” 市民安心迎春节
·“津云”大数据搜索:万余平米违建正在拆除 海滨街棚户区成为历史
·“津云”大数据搜索:河东区这处3000平米违建拆了!小区围墙重见光明
网民反馈
·网民:感谢东丽区对孩子们上学问题的大力支持
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
民生词典
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有